В ТГТУ проходят региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

24 января в Тамбовском государственном техническом университете состоялся первый тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

В январе и феврале в университете проходят региональные этапы Всероссийских олимпиад школьников по нескольким предметам - физика, история, основы безопасности жизнедеятельности, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

«В рамках олимпиады по истории три основных вида заданий – историческое эссе, работа с историческими источниками и тест. Максимально участники могут набрать 200 баллов - 100 из них за задания первого тура и 100 баллов за тест из второго тура. Чтобы войти в число победителей, подготовка к олимпиаде по истории должна начинаться фактически с начальной школы. Нужно очень сильно любить историю и очень много читать», - рассказал декан факультета "Естественнонаучный и гуманитарный", председатель жюри регионального этапа олимпиады по истории Константин Самохин.

На каждый тур участникам отведено не менее трех часов. Те школьники, которые справятся с заданиями лучше всех, отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады, где соберутся лучшие ребята в своем предмете со всей страны. Победители заключительного этапа имеют право поступить вне конкурса в любой вуз России. При поступлении в ТГТУ победители и призеры регионального этапа олимпиады получают дополнительные баллы к ЕГЭ.

Тамбовский государственный технический университет принимает активное участие в олимпиадном движении школьников. В вузе ежегодно организуются олимпиады школьников различного уровня - от межрегионального до всероссийского. В вузе ежегодно проводятся Межрегиональная олимпиада школьников "Творчество - основа развития региональной экономики", Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда", Инженерная Олимпиада школьников Центра России и другие.

Последнее изменениеВторник, 24 Январь 2023 16:37