В главном корпусе ТГТУ прошла торжественная церемония награждения лучших студентов

В актовом зале главного корпуса ТГТУ прошла торжественная церемония чествования лучших студентов в честь Дня российского студенчества.

Собравшихся поздравили глава региона Максим Егоров, ректор университета Михаил Краснянский.

«Мы все хотим как можно дольше сохранить память о студенческом времени, спустя десятилетия оно будет восприниматься вами как самые счастливые годы. В университете, помимо получения специальности, вы начинаете общение со своими одногруппниками, с ребятами, с которыми вы делаете совместные проекты, и очень часто бывает, что это общение сопровождает вас через всю жизнь. Отмечу, что награды, которые вручаются сегодня – это малая часть того, чего добиваются студенты Тамбовского государственного технического университета. Мы бесконечно гордимся вашими успехами!» - отметил Михаил Николаевич.

Активных и талантливых студентов также поздравили председатель городской Думы Елена Леонова, председатель областной профсоюзной организации работников народного образования и науки Игорь Кочетов, председатель регионального отделения «Опора России» Лариса Сенникова, почетный ректор ТГТУ Сергей Мищенко.

Состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о назначении стипендий Президента и Правительства РФ. Всего был награжден 41 стипендиат. Дипломами за развитии студенческого самоуправления университета, за развитие волонтерского движения в молодежной среде, за активное участие в культурно-творческой деятельности и общественную и профсоюзную работу были награждены 11 студентов. Выступили творческие коллективы ТГТУ.

Татьянин День для ТГТУ всегда был особенным праздником. Именно технический университет заложил многие традиции его празднования, вуз всегда славился особой атмосферой студенческого братства – в ней сочеталась серьезная учеба на технических специальностях, которая дополнялась насыщенной творческой и общественной жизнью. Это КВН, «Студенческая весна», самодеятельные коллективы, спортивные соревнования, активный летний отдых на базах «Бодрость» и «Сосновый угол», студотряды. Сегодня к этим многолетним традициям добавились новые – конкурс «Мисс ТГТУ», Школа студенческого актива, волонтерство и многое другое.