Центр оценки компетенций ТГТУ стал дипломантом «100 лучших товаров России» в категории «Услуги»

«100 лучших товаров России» - это всероссийская программа, в рамках которой проводится конкурс. Её цель – стимулировать предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг, к внедрению и развитию систем менеджмента, содействуя тем самым решению ключевых задач модернизации экономики и повышения качества жизни в России.

Центр оценки компетенций открыт в ноябре 2021 года на базе Тамбовского государственного технического университета. Создание таких центров в вузах страны инициировано и организовано АНО «Россия – страна возможностей».

Создание Центров оценки и развития компетенций на базе университетов при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» решает задачу развития надпрофессиональных компетенций у обучающихся. Выпускники, прошедшие оценку и подготовку в Центре компетенций, получают подтверждение в виде цифрового сертификата, который будет приниматься всеми работодателями. Работодатель же получает доступ к базе данных и может привлекать молодые кадры с определенными требуемыми компетенциями.

В настоящее время через региональный Центр оценки компетенций ТГТУ прошли тестирование своих надпрофессиональных компетенций более 1400 человек, определив для себя дальнейшие точки роста. И университет помогает развитию студентов и молодежи по целому комплексу направлений.

В конкурсе «100 лучших товаров России» тамбовчане участвовали в нескольких номинациях: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения. Звание лауреатов и дипломантов получили 34 номинанта. Теперь они имеют право маркировать свою продукцию и сопроводительные документы золотым и серебряным знаком «100 лучших товаров России».

Как отметил и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Алексей Власов, ТГТУ является ежегодным участником конкурса, что говорит о высочайшем качестве образования в университете и его значимости для развития региональной промышленности.

Знаком «Отличник качества» награждена руководитель проектов Проектного офиса ТГТУ Наталия Демина.

ТГТУ неоднократно становился лауреатом и дипломантом конкурса «100 лучших товаров России» за научно-образовательные услуги населению по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий.

Последнее изменениеПятница, 27 Январь 2023 15:50