Преподаватели ТГТУ проводят просветительские лекции в рамках сотрудничества Российского общества «Знание» и Росгвардии

Представители ТГТУ – декан факультета «Естественнонаучный и гуманитарный» Константин Самохин и доцент кафедры «История и философия» Ирина Двухжилова – выступили с лекцией для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Тамбовской области.

Чтение лекций сотрудников Тамбовского государственного технического университета для Росгвардии проходит в рамках всероссийской просветительской кампании для государственных служащих, которую проводит Российское общество «Знание» совместно с федеральными органами исполнительной власти с начала 2022 года. Преподаватели ТГТУ выступают с лекциями по вопросам краеведения, истории России, связи ее исторического прошлого и сегодняшней геополитической обстановки. На минувшей неделе Константин Самохин и Ирина Двухжилова прочитали лекцию на тему «Быт и досуг жителей Тамбова на рубеже XIX – начале XX века».

Председателем регионального отделения Российского общества «Знание» является первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Университет принимает активное участие во всех мероприятиях, марафонах и акциях общества «Знание». Сотрудники и студенты участвуют как в роли слушателей, так и в качестве лекторов.