На площадке ТГТУ прошла онлайн-встреча с представителями Республики Сербской

На площадке Тамбовского государственного технического университета состоялась онлайн-встреча представителей администрации города Мичуринска и представителями города Дервента Республики Сербской.

В мероприятии приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, глава Мичуринского района Гогита Хубулов, начальник отдела экономики администрации Мичуринского района Илья Муликов, директор Федерального научного центра имени И.В. Мичурина Михаил Акимов, ученый секретарь научного центра Денис Шорников, специалист информационного отдела научного центра Михаил Колюжный, мэр города Дервента Милорад Симич, директор сельcкохозяйственного института Республики Сербской Воислав Тркуля, директор Национальной библиотеки Србаца Бранко Саванович.

В ходе видеоконференции речь шла о проведении совместных мероприятий в сфере садоводства, культуры и образования. Эта встреча позволила муниципалитетам презентовать свой потенциал и обсудить планы по дальнейшему развитию международных отношений.

Россию и Республику Сербскую связывает многовековое духовное и культурное единство. Тамбовский государственный технический университет придает большое значение развитию и укреплению всестороннего взаимодействия со стратегически важными и надежными партнерами, в том числе и на западнобалканском направлении.

Последнее изменениеПятница, 10 Февраль 2023 15:17