В ТГТУ прошло очередное собрание Дошкольной Академии Естественных Наук

В рамках Недели науки Тамбовский государственный технический университет 10 февраля провел День воды для воспитанников детских садов. Мероприятие состоялось в Точке кипения университета в рамках проекта Дошкольная Академия Естественных Наук.

В заседании Дошкольной академии принимали участие восемь детских садов - "Дюймовочка", "Ивушка", "Изумрудный город", "Маячок", "Солнышко" и "Умка" из Тамбова, "Лучик" из Мичуринска" и "Радуга" из Рассказово. Участников поприветствовали первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, заместитель министра образования и науки Тамбовской области Елена Афонина, начальник отдела науки и высшего образования Ирина Рубцова.

Ведущими мероприятия выступили представители кафедры "Химия и химические технологии" доцент Евгений Бакунин и третьекурсница Мария Гончарова. Юные академики обсудили великие открытия ученых нашей страны в разных научных областях - в медицине, географии, биологии, химиии, физике, математике, космотнавтике и истории. После дискуссии ребята под руководством ведущих и помощников, студентов ТГТУ, изучали свойства воды. Дошкольники узнали о важности воды на нашей планете, познакомились с ее агрегатными состояниями, стали участниками лаборатории по созданию магической Лавовой лампы.

Завершилось заседание награждением юных академиков дипломами и призами - наборами для проведения химических опытов.

Последнее изменениеПонедельник, 13 Февраль 2023 08:30