Студенты и преподаватели ТГТУ приняли участие в "Лыжне России"

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" прошла 11 февраля в парке "Дружба". Несколько тысяч спортсменов и любителей приняли участие в соревнованиях, в их числе студенты и преподаватели ТГТУ.

Представители Тамбовского государственного технического университета ежегодно принимают участие в массовом забеге "Лыжня России". На старт вышли студенты, сотрудники, аспиранты и преподаватели ТГТУ, каждый в своей возрастной категории. По итогам соревнований, доцент кафедры "Биомедицинская техника" Татьяна Анатольевна Фролова заняла 3 место в своей возрастной группе.

В ТГТУ осуществляется системный подход к воспитанию физически здорового и гармонично развитого молодого поколения, пропаганде здорового образа жизни среди студентов и работников. Жизнь студентов ТГТУ наполнена разнообразными спортивными событиями круглый год. Спортивно-массовая работа со студентами и сотрудниками в университете состоит из спортивной деятельности в секциях, тренировок сборных команд, проведении спортивно-массовых мероприятий в университете и участии в городских, областных, региональных и Всероссийских соревнованиях. Ежегодно в спортивных мероприятиях, проводимых университетом, участвуют тысячи студентов.