Команды ТГТУ завоевали три золота и серебро на всероссийском турнире по чир спорту «Я люблю тебя, Россия»

Три команды Тамбовского государственного технического университета завоевали призовые места на всероссийском турнире по чир спорту «Я люблю тебя, Россия». Чирлидеры ТГТУ стали золотыми и серебряными призерами.

23 февраля в Химках состоялся Всероссийский турнир по чир спорту «Я люблю тебя, Россия!». В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов всех возрастных категорий. В их числе – три коллектива ТГТУ: сборная по чирлидингу «Хаски», сборная по чир хип-хопу «Хаски» и команда Юридического института «Кодекс».

Сборная по чир хип-хопу получила золото в номинации «Чир хип-хоп группа». «Завершили показ старой программы, выпустили новых дебютантов, с честью представили вуз. Впереди традиционный выезд на всероссийские соревнования CHEER OPEN 2023, а за ними, уже в мае -главный чемпионат сезона 2023 «Национальные соревнования». Впервые выйдем обновленным составом», - рассказывает Дарья Бабкина, тренер команды.

Команда «Кодекс» была представлена в номинации «Чирлидинг группа смешанная», где заняла первое место. «Подготовка к соревнованиям проходила в течение трех дней, в очень сжатые сроки. Спасибо каждому участнику за самоотдачу, профессионализм. Что касается самих соревнований, то обстановка была праздничной, торжественной, поскольку фестиваль проходил в День защитника Отечества. Слова благодарности хотелось бы адресовать руководству ТГТУ и людям, благодаря которым нам представилась возможность стать частью этого события», - прокомментировал Владимир Алехин, тренер команды «Кодекс».

Сборная по чирлидингу «Хаски» заняла первое и второе место в номинации «Групповой стант смешанный». «Это были наши вторые соревнования, мы поехали с такой же программой, как на предыдущие соревнования в начале февраля, только чуть-чуть её доработали. Волнения практически не было, ведь бы отрабатывали все очень много раз. Приехали ради того, чтобы показать свой уровень и свою подготовку», - говорит Ксения Ковергина, участница команды по чирлидингу «Хаски».

"Ребята молодцы, поработали над ошибками, допущенными в начале февраля. Продолжаем чистить программу и расти как спортсмены. Впереди ещё очень много работы, ведь самая сложная работа, это работа над собой!", - отметил Владимир Порошин, тренер сборной по чирлидингу "Хаски".

Последнее изменениеВторник, 28 Февраль 2023 16:07