В ТГТУ стартовала программа академической мобильности совместно с Кыргызским национальным университетом им.Ж.Баласагына

Тамбовский государственный технический университет и Кыргызский национальный университет им.Ж.Баласагына с 1 марта по 31 мая проводят программу академической мобильности «Актуальные вопросы национального и международного права».

Цель программы - выявление научного и творческого потенциала студентов, обсуждение и поиск решения проблем национального и международного права, обмен научно-исследовательским опытом.

Проведение программы обмена способствует эффективному взаимодействию и развитию научных связей студентов Юридического института ТГТУ со студентами КНУ им.Ж. Баласагына, развитию интеллектуального потенциала участников, привлечению их к совместной образовательной деятельности.

Программа стартовала 1 марта. В рамках ее открытия для студентов двух вузов в режиме онлайн провели лекции на тему «Гражданско-правовой статус несовершеннолетних граждан в РФ и странах СНГ» и «Авторское право в системе российского и международного законодательства». В формате видеоконференцсвязи выступили преподаватели обоих вузов. Студенты могли задать интересующие вопросы и узнать об опыте коллег из другой страны.

Последнее изменениеПятница, 03 Март 2023 15:39