Тамбовский государственный технический университет вошёл в Зелёную лигу университетов

Благодаря активной деятельности экологического движения волонтёрского центра "BeNature" технический университет вошел в Зелёную лигу университетов.

Цель программы — развитие экологической культуры студентов и внедрение конкретных экологических практик на базе вузов.

Зелёная лига Российского экологического оператора объединяет и поддерживает студенческие экоклубы, а также служит площадкой для просвещения, профориентации, развития проектов и прохождения стажировок в профильных организациях.

"Экоклуб - это студенческое комьюнити в университете. Основано на добровольных, инициативных началах. В каждом вузе свои условия для внеучебной деятельности, поэтому порядок участия в таких активностях регламентирует каждый вуз по-своему. Но везде и всегда будет главным желание сохранять природу и заниматься экологическим просвещением", - сказал глава PR-департамента РЭО Дмитрий Бойко.

РЭО поддерживает студенческий экологический активизм, а экоклуб при вузе – это основа такого активизма. Сейчас отобрано топ-40 экоклубов при вузах России. Им будет дана обширная поддержка.

Экологическое движение волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета - это одно из самых масштабных экодвижений Тамбовской области. И это не просто группа волонтеров, а большая и дружная семья, которая каждый день доказывает, что у нашей планеты есть экологичное будущее.

"Вновь тамбовчане – в числе лучших! Российский экологический оператор включил экоклуб Тамбовского государственного технического университета в «Зеленую лигу» — сообщество студенческих объединений, которые борются за сохранение экологии через правильное обращение с мусором. Поздравляю студентов и руководство вуза! Включение в «Зеленую лигу», в которой состоит всего 40 экоклубов со всей страны, означает признание достигнутых успехов в деле защиты окружающей среды и выход тамбовских проектов на новый, более масштабный уровень. Для нашей области как лидера экологических рейтингов это также важный показатель: мы все делаем правильно, активизируя работу по воспитанию экологичного поведения в молодежной среде. Продолжаем работать! Уверен, что вместе со студентами правительство региона реализует еще не один совместный проект!", - отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Последнее изменениеЧетверг, 16 Март 2023 09:29