В ТГТУ продолжают работу XXV Юношеские чтения имени В. И. Вернадского

14 марта состоялся второй день секционных докладов XXV Юношеских чтений имени В.И. Вернадского, проходящих на базе Тамбовского государственного  технического университета.

Во второй день были представлены доклады на темы: «Исследование влияния антропогенных факторов на экологическое состояние реки Ворона», «Сравнительный анализ физико-химических показателей участка реки Волга на территории Среднего Поволжья в рамках научно-исследовательской работы Тамбовского отряда экспедиции «Плавучий университет имени В.И. Вернадского»», «Автоматизированная информационная система проектирования технологических схем для очистки воды», «Структура бассейна реки Кашма в Тамбовской области по морфометрическим показателям рельефа» и другие доклады, касающиеся сокращения выбросов углекислых газов, исследования питьевой воды на наличие живых организмов, залегания снежного покрова в северной части Тамбовской области и других тем.

Также в рамках XXV Юношеских чтений продолжили свою работу интерактивные площадки, где студенты ТГТУ представили свои разработки и рассказали о них.

Мастер-классы, лекции, круглые столы, семинары, приуроченные к 160-летнему юбилею В.И.Вернадского, продлятся до 28 марта. Организатором мероприятий выступает Тамбовский государственный технический университет, Ассоциация "Объединенный университет имени В.И.Вернадского" при поддержке Правительства Тамбовской области и Комиссии при Президиуме РАН по изучению наследия выдающихся ученых.

Юношеские чтения имени В.И.Вернадского являются традиционным мероприятием, которое проводится ежегодно в целях интеллектуального и творческого развития, формирования экологической культуры и духовно-нравственного становления подрастающего поколения, приобщения юношества к традициям российской научной школы, пропаганды и развития научного наследия В.И.Вернадского.

Последнее изменениеЧетверг, 16 Март 2023 11:16