В техническом университете прошла тренировка по антитеррору

16 марта состоялась внеплановая тренировка по антитеррору в одном из корпусов ТГТУ.

По легенде четыре вооружённых нарушителя совершили вооружённое нападение на корпус с целью его захвата и выдвижения требований. В качестве "нарушителей" выступила группа студентов кафедры «Безопасность и правопорядок» юридического института, которая со своей ролью успешно справилась.

В ходе тренировки были отработаны вопросы межведомственного взаимодействия, оповещения и практических действий людей при вооружённом нападении и захвате в заложники.

«Действия всех участников тренировки показали наличие у них необходимых навыков действий в подобных ситуациях. И сегодня мы впервые опробовали работу автоматического оповещения для работников университета при возникновении террористической опасности на территории университета. В результате мы получили ещё одну возможность оперативного оповещения людей об опасности, что повышает шансы выживания в экстремальных ситуациях. Такие же тренировки планируется провести и на других объектах университета», - прокомментировал итоги тренировки начальник Управления комплексной безопасности Валерий Иванов.

Последнее изменениеПятница, 17 Март 2023 08:47