Администрация университета напоминает о важности соблюдения мер профилактики Covid 19

Симптомы COVID-19 остаются прежними: высокая температура, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, боли в мышцах. Аналогичные симптомы свойственны ОРВИ и гриппу. Поэтому для правильной постановки диагноза и назначения эффективного лечения необходимо своевременно обращаться к врачу.

Свою актуальность сохраняют базовые меры профилактики: ношение масок в общественных местах, мытье рук, соблюдение социальной дистанции, использование антисептических средств, регулярное проветривание помещений, дезинфекция гаджетов и т.д.

Подробную информацию по профилактике коронавируса можно найти на сайте Роспотребнадзора.

Самой эффективной защитой от коронавирусной инфекции является вакцинация.

Ревакцинация — это повторная вакцинация, призванная поддержать и усилить поствакцинальный иммунный ответ организма, выработанный после предыдущих курсов вакцинации, так как со временем он ослабевает. По разным данным и в зависимости от инфекции, от которой прививали, он угасает через 6-9-12  и более месяцев. О сроках ревакцинации после перенесенного COVID-19 или после вакцинации необходимо проконсультироваться у врача-терапевта.

Сотрудники и студенты ТГТУ, которые желают пройти вакцинацию и ревакцинацию, могут это сделать в поликлинике № 2 ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» (бывшая поликлиника №6). Она расположена на территории студенческого кампуса ТГТУ (г. Тамбов, ул. Никифоровская, д.38).

За подробной информацией можно обратиться в регистратуру поликлиники или по телефонам:

55-99-38, 53-36-12 с 8.00-19.00 - регистратура (понедельник-пятница);

53-18-43 с 8.00-15.00 – студенческий здравпункт (понедельник-пятница);

45-18-82 с 8.00-19.00 – старшие медсестры – регистратура (понедельник – пятница).

На сегодняшний день в России более 88 млн человек прошли полную вакцинацию от COVID-19.

Последнее изменениеПятница, 17 Март 2023 15:07