В Точке кипения состоялся второй раунд Технологических игр ТГТУ

16 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялся второй раунд Технологических игр ТГТУ – квиз «Все обо всем».

ТехноИгры проводятся в целях популяризации технического образования, развития предпринимательских и творческих компетенций, получения смежных знаний и навыков.

В игре участвуют 10 команд учебных заведений среднего и среднего профессионального образования. Они в течение нескольких месяцев будут принимать участие в образовательных активностях ТГТУ, зарабатывать баллы и в итоге получат призы.

Прошедший 16 марта квиз состоял из шести раундов: «Информатика», «Химия», «Биология+экология», «География», «Физика» и «Вопрос от одного из предприятий Союзмаш». За каждый правильный ответ ребята получали по одному баллу, но был шанс отметить один из раундов, как «Счастливый раунд» и удвоить набранные баллы. Ребята демонстрировали свои знания не только в областях науки, но и отвечали на вопросы о Тамбовском крае.

По итогам Техноквиза ТГТУ призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Техно +» Школа-ЭКОТЕХ, Котовск – 38 баллов

2 место – команда «Тайфун» Школа №36, Тамбов – 36,6 баллов

3 место – команда «Магистры» Школа №5 «Центр ИнТех», Рассказово – 34,8 баллов.

Победитель ТехноИгр будет известен по итогам четырех раундов - в марте и апреле пройдут еще два раунда - Квест" и "Арт-пространство".

Последнее изменениеПятница, 17 Март 2023 16:50