Лекция по наноинженерии в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства

Тамбовский государственный технический университет стал площадкой для проведения мероприятий в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

Она проходит с 13 по 19 марта под эгидой Фонда инфраструктурных и образовательных программ и ведущих государственных корпораций. Это масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей науки и высокотехнологичного бизнеса.

17 марта в Точке кипения ТГТУ доктор химических наук, профессор кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» Татьяна Дьячкова прочла для учащихся школы №30 научно-популярную лекцию на тему «Наноинженерия в современном мире».

Школьники узнали об уникальных свойствах нанообъектов, познакомились с последними достижениями в области производства наноматериалов и их применением во всех областях жизни. После лекции для учащихся были проведены мастер-классы «Эффекты наночастиц» и экскурсия в ЦКП «Получение и применение полифункциональных наноматериалов».

Последнее изменениеПонедельник, 20 Март 2023 11:26