19 марта Эстрадный танцевальный коллектив «TSTU» занял второе место во всероссийском конкурсе хореографических коллективов «В ритме века». Конкурс прошел под эгидой Года педагога и наставника в России.

Конкурс проходил в Тамбове. В составе жюри были представители профессорско-преподавательского состава вузов, известные специалисты в области хореографии, деятели культуры и искусства РФ, профессиональные хореографы, представители общественных танцевальных объединений.

В конкурсе были представлены 12 направлений, среди которых «Дебют»; «Патриотический танец»; «Народный танец»; «Стилизованный народный танец»; «Эстрадный танец»; «Современная хореография»; «Танцы народов Мира»; «Танцевальное шоу»; «Бальный танец» (шоу); «Акробатический (спортивный) танец»; «Свободная танцевальная категория»; «Уличное направление танца».

Эстрадный танцевальный коллектив «TSTU» занял второе место в свободной танцевальной категории.

«Я довольна проделанной работой. Девочки показали достойный уровень исполнительского мастерства. И на данном результате мы не остановимся , у нас еще много впереди свершений и побед. Было сложно, ведь нам приходилось готовиться к конкурсу каждый день, и даже в выходные. Сейчас мы занимаемся подготовкой к студенческой весне, а также готовим новую хореографическую постановку», - отметила руководитель коллектива Дарья Никулина.

Дарья - студентка Института архитектуры, строительства и транспорта. Она является хореографом уже пять лет, лауреат региональных, международных, межрегиональных и всероссийских хореографических конкурсов, участница танцевального спектакля "Ромео и Джульетта". Девушка занимается танцевальным искусством с 4 лет и в процессе своего творческого пути освоила такие направления как: vogue, джаз-фанк, контемпорари, модерн, хип-хоп, народные танцы и многие другие.

Коллектив «TSTU» появился в начале учебного года, но уже успел себя проявить. Девушки выступают на мероприятиях в университете, участвуют во Всероссийских и областных конкурсах.

Последнее изменениеВторник, 21 Март 2023 14:39