Первый проректор ТГТУ избрана представителем Тамбовской области в Общественной палате РФ

В ходе заседания Общественной палаты области 21 марта был утвержден доклад о состоянии развития гражданского общества за прошлый год и избран представитель Тамбовской области в Общественной палате Российской Федерации.

Доклад о развитии общественных организаций в минувшем году на заседании Общественной палаты региона представил председатель палаты Владимир Пеньков. Он отметил необходимость развития в текущем году практики общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления. Отдельная разъяснительная работа требуется в ходе начавшейся на территории области муниципальной реформы, предполагающей ликвидацию двухуровневой системы местного самоуправления муниципальных районов и создание муниципальных округов.

Также в ходе заседания состоялись выборы представителя в Общественную палату Российской Федерации на ближайшие три года. После подсчета голосов представителем от Общественной палаты Тамбовской области в VIII состав Общественной палаты РФ избрана первый проректор Тамбовского государственного технического университета, доктор педагогических наук, профессор Наталия Молоткова.

Наталия Вячеславовна поблагодарила коллег за оказанное доверие и честь представлять регион в Общественной палате России. «Всецело понимаю ответственность, возлагаемую на такого представителя для решения самых важных задач и вопросов развития Тамбовской области, демократических институтов, обеспечения защиты прав и свобод наших граждан», - сказала Наталия Молоткова.

Наталия Вячеславовна - член Общественной палаты Тамбовской области, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, член координационных советов при Правительстве региона по вопросам кадровой политики, развития территориально-отраслевых кластеров, Общественный эксперт по экспертизе материалов в рамках Национального проекта "Образование, член общественного совета при Министерстве образования и науки Тамбовской области, член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по рабочим группам "Кадры и социальный лифт", "Наука и инновации", "Образование", председатель регионального отделения Российского общества «Знание».

Последнее изменениеСреда, 22 Март 2023 13:25