В ТГТУ продолжает работу проект для старшеклассников - «Стань студентом на один день»

В Тамбовском государственном техническом университете продолжает работу проект для старшеклассников - «Стань студентом на один день».

Сейчас у ребят проходит неделя каникул, а это повод отдохнуть от школьных занятий и познакомиться поближе со студенческой жизнью. В рамках проекта учащиеся школ на весь день погружаются в реальную жизнь студентов ТГТУ. Они посещают поточные лекции, делают вместе со студентами лабораторные и практические занятия, посещают разные корпуса университета, обедают в студенческой столовой.

На этой неделе старшеклассники познакомились с направлениями подготовки нескольких институтов - они попробовали себя в роли будущих юристов, экономистов, машиностроителей, архитекторов, экологов, специалистов по нефтегазовому делу. Кроме того, в Точке кипения для школьников прошла презентация студенческих объединений ТГТУ - студенты рассказали, что помимо учебы в университете есть все условия, чтобы заниматься наукой, творчеством, волонтерской деятельностью, развивать свои лидерские качества и организаторские способности в Объединенном совете обучающихся, попробовать себя в студенческом медиацентре. Ребята также побывали на финале конкурса "Мисс ТГТУ" и получили билеты на "Студенческую весну".

Такие дни в университете станут традиционными в течение ближайших двух месяцев. Это поможет старшеклассникам определиться с выбором направления подготовки перед поступлением.

Последнее изменениеПятница, 24 Март 2023 09:58