В Тамбовском государственном техническом университете выбрали «Мисс ТГТУ 2023»

23 марта в концертном зале "Северный" Тамбовского государственного технического университета состоялся финал конкурса «Мисс ТГТУ 2023». За титул первой красавицы университета боролись 14 студенток.

Представительницы Тамбовского государственного технического университета на протяжении нескольких месяцев готовились к финалу конкурса. С ними работали визажисты, стилисты, хореографы, девушки учились преодолевать страх сцены, позировать для фото и видеосъемки, чувству стиля, умению самопрезентации.

В ходе промежуточных этапов среди конкурсанток уже выбрали «Мисс интеллект», «Мисс талант», «Мисс дружба». Эти три девушки изначально вошли в число десяти финалисток, из которых выбирали обладательницу главного титула – «Мисс ТГТУ». На первом этапе «Мисс интеллект» победительницей стала студентка Института автоматики и информационных технологий Алина Пурей. «Мисс талант» стала студентка Института экономики и качества жизни Юлия Гриднева которая выступила в направлении оригинальный жанр. Юлия уже на протяжении нескольких лет занимается вязанием и создает мягкие игрушки. Победительницей этапа «Мисс дружба» стала студентка Института автоматики и информационных технологий Юлия Конакова. Этот титул определялся путем голосования среди самих участниц конкурса.

«Сегодня проходит один из самых ожидаемых в университете и самых красивых праздников - Мисс ТГТУ. Это мероприятие дает старт весенним концертам студенческой весны, а завершаются они большим гала-концертом. Мисс ТГТУ мы проводим уже на протяжении семи лет подряд, и все с нетерпением ждут этого праздника. Благодаря конкурсу мы видим, какие красивые, обаятельные, разносторонние, талантливые девушки учатся в нашем университете. Конкурс дает возможность раскрыться каждой участнице. И в финале мы можем наблюдать, как за эти месяцы девушки изменились не только внешне, но и внутренне», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Финал по традиции представлял собой театрализованное представление. Конкурсантки продемонстрировали новые коллекции костюмов, разработанные дизайнерами театра мод ТГТУ «Эклектика». В этом году темой дефиле была култура разных времен. Атмосферу праздника помогал создавать творческий коллектив «Нестройные».

В завершении праздника наступил волнительный момент объявления имен двух вице-мисс и обладательницы главного титула конкурса. Второй вице-мисс стала студентка Технологического института Дарья Соболева, первой вице-мисс – студентка Института экономики и качества жизни Юлия Гриднева. Заветную корону «Мисс ТГТУ» получила студентка 4 курса направления "Архитектура" Дарья Соколова.

«Подготовка к конкурсу была, конечно же, не легкой. С первых репетиций нас учили, как грациозно ходить на каблуках и как красиво подавать себя. На первый взгляд это кажется легко, но на самом деле это совсем не так. Были и такие дни, когда репетиции казались максимально тяжелыми, но при этом я думала о том, что совсем скоро финал и так не хочется расставаться с девочками, которые уже стали как родные. На протяжении двух месяцев я чувствовала, как меняюсь и внешне, и внутренне. Я стала намного увереннее в себе. Я познакомилась с прекрасными людьми, с которыми хотелось бы продолжить общение. Я никогда не забуду те теплые слова, которые слышала от девочек, и мне очень жаль, что не все прошли в финал, ведь достойны были все. Безусловно, я хотела бы развиваться в данной сфере, я чувствую, что она мне очень близка. Победа в конкурсе «Мисс ТГТУ 2023» говорит о том, что я прекрасно справилась с поставленными задачами и добилась своих целей», - рассказывает победительница Мисс ТГТУ 2023.

Последнее изменениеПятница, 24 Март 2023 15:36