Студенты ТГТУ посетили Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний

На прошлой неделе студенты направлений подготовки "Мехатроника и робототехника" и "Управление качеством" посетили Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний.

Студенты в сопровождении преподавателей кафедры «Мехатроника и технологические измерения» Института автоматики и информационных технологий посетили центр в рамках проекта «День открытых дверей Росстандарта». Проект направлен на повышение привлекательности труда инженерных работников, формирование интереса к профессии инженера среди молодежи.

В рамках мероприятия ведущие специалисты рассказали о развитии отечественной метрологии, технического регулирования и стандартизации, их значимости в экономике страны, а также провели ознакомительную экскурсию по лабораториям поверки электротехнических, радиотехнических, теплотехнических, оптико-физических и физико-химических средств измерений.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Март 2023 09:46