Студенты ТГТУ приняли участие в международной конференции «Молодежь и наука в условиях цифровой трансформации общества»

23 марта состоялась Международная научно-практическая конференция студентов «Молодежь и наука в условиях цифровой трансформации общества», проводимая Международным университетом МИТСО в онлайн-формате.

В конференции приняли участие первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, заведующая кафедрой «Менеджмент» Екатерина Дмитриева, доцент кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» Андрей Попов, студенты Института автоматики и информационных технологий и Института экономики и качества жизни.

Конференция позволяет молодым ученым не замыкаться внутри стен своих учебных заведений, а более активно контактировать со своими коллегами из других университетов, в ходе непосредственного обмена мнениями уточнять, обсуждать, выявлять разные позиции, вырабатывать единые методологические установки, видение ключевых проблем, подходы к решению актуальных вопросов, выдвигаемых самой жизнью.

Тема конференции «Молодежь и наука в условиях цифровой трансформации общества» – весьма актуальна и проблематична. Цифровые технологии проникают во все сферы человеческой жизни в науку, производство, транспорт, финансы. Это, в свою очередь, вызывает насущную необходимость научного осмысления происходящих изменений, их влияния как на экономические и политические процессы, так и на жизнь каждого отдельного человека.

Свои научные изыскания молодые ученые представили на заседаниях пяти секций по следующим направлениям: «Управление ресурсным потенциалом в цифровой экономике», «Формирование и развитие маркетинга и логистической системы в современных условиях», «Развитие бизнес-процессов в условиях цифровой трансформации общества», «Информационные системы и цифровые технологии обработки информации», «Лингвокультурологический аспект бизнес-коммуникации в условиях виртуальной среды общения».

Конференция объединила студентов из Беларуси, России, Китая, Конго, Кыргызстана. Наиболее активно проявили себя студенты и магистранты Международного университета «МИТСО», Академии труда и социальных отношений, Тюменского индустриального университета, Тамбовского государственного технического университета, Воронежского государственного аграрного университета им. императора Петра I.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Март 2023 12:10