Более 500 человек посетили Субботние родительские собрания по вопросам поступления в ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете в марте прошли традиционные Субботние родительские собрания по вопросам поступления в 2023 году. 11 марта состоялось собрание для поступающих на технические направления, 18 марта – на экономические и юридические, а 25 марта – для тех, кто планирует поступление после 9 класса в Многопрофильный колледж или Политехнический лицей ТГТУ.

В общей сложности собрание посетили более 500 человек – абитуриентов и их родителей. Они смогли пообщаться с руководством университета, представителями институтов, кафедр, колледжа и лицея, приемной комиссии, психологами. На собраниях прозвучали ответы на самые волнующие родителей вопросы – о том, когда и как можно подавать документы, какие изменения в правилах приема этого года, проходные баллы в прошлом году, бюджетные места, льготы и целевой прием, психологическая подготовка к ЕГЭ и как поддержать ребенка в непростой для него период поступления.

«Мы ежегодно проводим родительские собрания для поступающих, так как видим, что именно родители помогают, поддерживают и направляют детей в период поступления. У них всегда много вопросов, они переживают за детей, и для них такие собрания очень важны. В этот раз мы получили очень большой отклик – на каждом собрании было задано много вопросов. Мы постарались все максимально подробно рассказать, сориентировать в нюансах приемной кампании этого года. Один из часто задаваемых вопросов – будет ли в ТГТУ в ближайшее время День открытых дверей. Мы видим потребность абитуриентов посетить площадку, где максимально полно будут представлены все направления подготовки, и окончательно определиться с выбором. Поэтому День открытых дверей будет. Ждем всех желающих 23 апреля в 11:00 на северной площадке ТГТУ по адресу Мичуринская, 112», - прокомментировала первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Подробную информацию о мероприятиях для абитуриентов, консультациях и Днях открытых дверей можно найти на сайте ТГТУ по ссылке: https://www.tstu.ru/r.php?r=postup.abitur.dni

Последнее изменениеПонедельник, 27 Март 2023 16:07