Представители международного департамента ТГТУ приняли участие в онлайн встрече с представителями Шэньянского технологического университета (КНР)

28 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась онлайн встреча с представителями Шэньянского технологического университета (КНР) – начальником международного департамента Дай Вэй Дун и представителем китайского вуза в России Чжэн Шоубяо.

В совещании приняли участие проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко и  начальник Управления международных связей  Лариса Михеева.

В ходе встречи представители вузов обсудили возможные перспективы международного академического сотрудничества, организации совместных проектов научно-технической и образовательной направленности, а также подписания соглашения о сотрудничестве между двумя вузами-партнерами.

Кроме того, достигнуты договоренности о приеме на стажировку и проведение научных исследований магистранта ТГТУ.

По итогам встречи стороны договорились о возможности обоюдных двусторонних визитов руководства университетов с целью знакомства с лабораторной и научно – технической базой двух вузов, организации и реализации программ обмена ППС и студентов, совместных международных образовательных программ и проектов, а также исторически-памятных и социо-культурных мероприятий, планируемых к реализации в апреле – мае текущего года.

«Не так давно состоялся визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Россию, что демонстрирует важность и значимость  дальнейшего развития партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем, особенно в контексте углубления российско-китайского сотрудничества по линии образования и науки», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеСреда, 29 Март 2023 11:13