Для иностранных студентов провели открытое занятие про историю технического университета

29 марта в Точке кипения ТГТУ для иностранных студентов факультета международного образования преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» провели открытое занятие, посвященное 65-летнему юбилею Тамбовского государственного технического университета на тему «ТГТУ 65 лет! Будущее начинается сегодня!».

Иностранные студенты познакомились с историей ТГТУ, узнали, почему филиал МИХМ был открыт именно в Тамбове, как развивался и рос наш вуз.

Важной частью занятия стало знакомство с современными образовательными и научными возможностями ТГТУ.

С большим интересом ребята слушали информацию о студенческих движениях и организациях, действующих в Тамбовском государственном техническом университете.

Логическим продолжением комплекса мероприятий, посвященных юбилею Тамбовского государственного технического университета, станет Викторина «ТГТУ: прошлое и настоящее» для иностранных учащихся, которая пройдет 31 марта в Точке кипения ТГТУ.

Последнее изменениеВторник, 04 Апрель 2023 08:19