На базе ТГТУ проходит Международная студенческая олимпиада «Электротехника»

В Тамбовском государственном техническом университете проходит первый этап Международной предметной студенческой олимпиады «Электротехника». Эта олимпиада  проводится на базе Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники с 2015 года.

Олимпиада организуется с целью повышения качества подготовки бакалавров (специалистов) и развития их творческих способностей, а также выявления одаренной молодежи, повышения интереса студентов к фундаментальной подготовке как к основе профессиональной деятельности в области электротехники. Организация олимпиады и ежегодно растущее число вузов-партнеров дает возможности также к расширению области взаимодействия ТГТУ с вузами партнерами как в РФ, так и за рубежом.

В 2023 году в олимпиаде принимают участие 12 вузов-партнеров: Таджикский технический университет имени академика М.С. Осими, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана, Горно-металлургический институт Таджикистана, Марийский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет, Казанский государственный энергетический университет, Липецкий государственный технический университет, Орловский государственный аграрный университет, Дальневосточный государственный аграрный университет, Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина, Тамбовский государственный технический университет.

После проведения первого этапа олимпиады «Электротехника 2023» во втором заключительном этапе олимпиады планируется участие более 100 студентов. Тематические разделы олимпиады: электрические цепи постоянного тока, цепи однофазного синусоидального тока, трехфазные цепи, четырехполюсники, электрические фильтры, магнитные цепи.

Второй этап Олимпиады будет проводиться в форме компьютерного online-тестирования на сайте www.vsoee.tstu.ru - 18 апреля, начало в 10:00.

Последнее изменениеЧетверг, 30 Март 2023 15:49