В ТГТУ напоминают о важности ревакцинации от COVID-19

Несмотря на снижение заболеваемости COVID-19, администрация Тамбовского государственного технического университета напоминает, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора, нужно своевременно делать ревакцинацию.

Самой эффективной защитой от коронавирусной инфекции является вакцинация.

Ревакцинация — это повторная вакцинация, призванная поддержать и усилить поствакцинальный иммунный ответ организма, выработанный после предыдущих курсов вакцинации, так как со временем он ослабевает. Согласно новым рекомендациям Министерства здравоохранения безопасно можно поставить до девяти вакцин. Также медики одобрили для ревакцинации назальную вакцину «Гам-КОВИД-Вак». Ревакцинироваться нужно через 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных); или через 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации.

Сотрудники и студенты ТГТУ могут пройти вакцинацию и ревакцинацию в поликлинике № 2 ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» (бывшая поликлиника №6). Она расположена на территории студенческого кампуса ТГТУ (г. Тамбов, ул. Никифоровская, д.38).

За подробной информацией можно обратиться в регистратуру поликлиники по телефону: 55-99-38, 53-36-12 с 8.00-19.00 - регистратура (понедельник-пятница);

Роспотребнадзор создал памятку по актуальным вопросам Covid-19. С ней можно ознакомится по ссылке.

Последнее изменениеСреда, 12 Апрель 2023 14:02