В ТГТУ состоялся научно-практический семинар на тему обучения английскому языку в 21 веке

13 апреля в Тамбовском государственном техническом университете по инициативе кафедры "Иностранные языки и профессиональная коммуникация" состоялся международный научно-практический семинар "Обучение английскому языку в 21 веке: актуальные методы и подходы".

В семинаре приняли участие учителя английского языка школ города Тамбова. В рамках семинара прошли сессии в формате интерактивных лекций, которые были проведены преподавателями из зарубежных вузов и технического университета.

На научно-практическом семинаре были рассмотрены проблемы инклюзивного обучения и методические подходы к организации урока английского языка с учётом потребностей обучающихся, вопросы формирования профессиональной идентичности учителя иностранного языка с помощью актов саморефлексии, а также возможности использования лексического подхода на уроке английского языка. В работе семинара приняли участие Заведующая кафедрой "Иностранные языки и профессиональная коммуникация" ТГТУ Наталия Гунина, представитель Университета Медиполь, города Стамбул Ирина Шеленкова, докторант кафедры теории и методики иноязычной подготовки факультета иностранных языков Карагандинского государственного университета Анна Палина.

Посмотреть запись семинара можно по ссылке.

Последнее изменениеПонедельник, 17 Апрель 2023 16:06