В техническом университете обсудили вопросы цифровизации и аналитики социально-экономических систем

25 апреля в Тамбовском государственном техническом университет состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровизация и аналитика современных социально-экономических систем». Организатором выступил Институт экономики и качества жизни совместно с Юридическим институтом ТГТУ.

С приветственным словом выступили первый проректор Наталия Молоткова, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, и.о. начальника отдела науки и высшего образования Министерства образования и науки Тамбовской области Ирина Рубцова.

В конференции были задействованы все кафедры институтов, которые представляли отдельные секции, соединённые единой концепцией цифровизации и аналитики социально-экономических процессов. Каждой кафедре в рамках секции было отведено две площадки.

Участники конференции обсудили вопросы цифровизации экономических процессов, реализации концепции маркетинг 4.0 на примере банковского сектора в России и странах Азии, повышение цифровых компетенций сотрудников промышленного предприятия, безопасность предпринимательской деятельности и цифровизацию государственного управления как инструмент реализации антикоррупционной политики.

В рамках мастер-классов выпускники ТГТУ, являющиеся успешными бизнес-тренерами, партнерами и ведущими преподавателями Института экономики и качества жизни рассказали об успешном ведении телеграм-каналов, продвижении бизнеса и личного бренда с помощью коротких видеороликов, финансовых рынках и инструментах, и других актуальных темах.

Одновременно работало восемь площадок конференции.

«Основная идея была сделать не столько конференцию в ее классической форме, сколько форум по интересам - большой жужжащий идеями улей. Это не то место, куда надо загонять студентов и докладчиков, а пространство, куда они сами захотели стремиться. Уверен, у нас все получилось на высшем уровне», - рассказал директор Института экономики и качества жизни Роман Толстяков.

Последнее изменениеВторник, 25 Апрель 2023 16:52