Подписано соглашение о сотрудничестве между ТГТУ и ПАО «Электроприбор»

26 мая в Тамбовском государственном техническом университете прошла встреча руководства университета и ПАО «Электроприбор». Подписано соглашение о сотрудничестве.

В рамках встречи состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ПАО «Электроприбор» и ТГТУ. Документ подписали управляющий директор Алексей Слугин и ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Сотрудничество вуза с заводом "Электроприбор" ведется на протяжении многих лет. В числе работников предприятия большое количество выпускников ТГТУ. Подписанное соглашение объединяет все направления взаимодействия и предусматривает новые векторы совместной работы.

На встрече выступила первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, она рассказала о перспективе взаимодействия с предприятием в области подготовки кадров и проектной деятельности студентов. Проректор по научной работе Дмитрий Муромцев представил доклад о научном потенциале и научно-технологических разработках университета. Директор Института дополнительного профессионального образования Наталья Злобина говорила о возможностях в области повышения квалификации и переподготовки кадров предприятия. Главный конструктор ПАО «Электроприбор» Владимир Никитин коснулся темы актуальных для предприятия вопросов взаимодействия с наукой и образованием.

Напомним, что Тамбовский государственный технический университет на протяжении многих лет участвует в подготовке специалистов для ОПК. ТГТУ готовит квалифицированные кадры для различных предприятий области, в которых оборонно-промышленный комплекс занимает весомую долю.

Последнее изменениеПятница, 26 Май 2023 17:02