Для студентов и сотрудников ТГТУ прошли занятия и тренировки по безопасности

В мае в зданиях университета прошёл цикл мероприятий по комплексной безопасности. Начались они с командно-штабной тренировки по гражданской обороне, в ходе которой были проведены занятия с руководящим составом органов управления гражданской обороны, развёрнуты пункты приёма личного состава, пост радиационнойхимической и биологической защиты.

«Участники штабной тренировки со своими задачами справились успешно. Своевременно были развёрнуты и подготовлены к работе приёмные эвакуационные пункты №1,2,3 для приёма эвакуированных работников и обучающихся. Пункт выдачи средств индивидуальной защиты во главе с начальником пункта Владимиром Мокрозубом своевременно обеспечил выдачу средств защиты работникам  университета. Пост радиационного и химического наблюдения в составе начальника поста Андрея Дегтярёва, разведчика-дозиметриста Ольги Дюковой и разведчика-химика Наталии Чарыковой своевременно организовали ведение радиационного и химического наблюдения, готовность определить факты применения противником оружия массового поражения и подачу в установленном порядке сигнал оповещения», - прокомментировал итоги тренировки  специалист по гражданской обороне отдела охраны управления комплексной безопаности ТГТУ Лев Харкевич.

Продолжились мероприятия практическими занятиями с работниками университета по отработке способов защиты и действиям при получении сигнала гражданской обороны «Воздушная тревога» и «Отбой воздушной тревоги», на которых работники получили знания и практические навыки в действиях при получении подобных сигналов.

Завершились мероприятия 30 мая межведомственным учением в корпусе «А» по действиям работников, обучающихся, посетителей и сотрудников ЧОП и силовых ведомств при возникновении террористической угрозы и обнаружении очага пожара.

«Сегодняшняя тренировка показала наличие практических навыков у работников, обучающихся при действиях в условиях чрезвычйных ситуаций. Были отработаны действия дежурной смены здания при возникновении террористической угрозы и последующем пожаре, вопросы оповещения и взаимодействия с силовыми ведомствами», - отметил начальник управления комплексной безопасности ТГТУ Валерий Иванов.

Последнее изменениеВторник, 30 Май 2023 15:32