Встреча с иностранных студентов с представителем УМВД России по Тамбовской области

26 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча начальника отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области Татьяны Улитиной с руководством международного департамента и иностранными студентами университета.

Татьяна Владимировна рассказала иностранным студентам об изменениях в миграционном законодательстве, правах и обязанностях иностранных граждан, находящихся в России. Особенный интерес у иностранных студентов вызвала информация о возможности оформления разрешения на временное проживание для получения образования. Студенты задавали вопросы, уточняли интересующие их нюансы процедуры оформления РВПО.

После информирования и разъяснения общих вопросов миграционных требований, Татьяна Владимировна продолжила консультирование в индивидуальном порядке по отдельным ситуациям иностранных студентов.

На рабочем совещании с проректором по международной деятельности Еленой Мищенко, деканом Факультета международного образования Максимом Промтовым, начальником отдела виз и миграционного учета иностранных граждан Анной Кузьминой обсуждались вопросы взаимодействия, своевременности обмена информацией и сотрудничества между профильными подразделениями управления и университета.

Последнее изменениеЧетверг, 01 Июнь 2023 15:41