В техническом университете выбрали "Мистера и мисс Юридический институт"

1 июня в Тамбовском государственном техническом университете прошел конкурс «Мистер и Мисс Юридический институт».

Конкурс прошел по инициативе студентов Юридического института. Организатор конкурса - руководитель театра моды «Нимфа», студентка 5 курса Юридического института Юлия Казакова. К конкурсу все выступающие готовились на протяжении нескольких недель, их обучали модельной походке и умению показывать себя на публике.

Всего у конкурсантов было три выхода на сцену, на которых они должны были продемонстрировать деловой, авангардный и вечерний стиль. При показе делового стиля нужно было одеться так, как студенты ходят в университет. Для стиля «Авангард» участники самостоятельно сделали себе костюм или добавляли элементы в уже готовое изделие, но проявляя при этом творческие навыки. Третий выход – вечерний, где ребята выбирали для себя наряд, в котором они пойдут на вечернее торжественное мероприятие.

Конкурсантов и гостей праздника развлекала концертная программа, в которой выступили победители городской и областной студенческой весны - танцевальный коллектив «Панацея», победитель студенческой весны 2023 года со своей авторской песней - Анастасия Нечаева, вокальный дуэт Владимира Молчанова и Анастасии Нечаевой, под который выступал театр моды «Нимфа», вокальный номер от Гасана Авдаляна, хореографический номер от Милены Лебедевой и Дмитрия Куликова, команда Юридического института по чирлидингу "Кодекс".

В составе жюри вошли: основательница и бессменный руководитель театра моды «Эклектика» Анастасия Глушкова, старший преподаватель кафедры "Конституционное и административное право" Юридического института Ольга Шубина, топ-блогер Тамбова, маркетолог, член общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в городе Тамбов Олеся Павлова.

Определение победителей проходило по определённым критериям. Жюри оценивали конкурсантов по модельной походке, умению позировать, дизайну выбранного костюма, умению преподнести себя.

Места распределились следующим образом:

Мисс Юридический институт ТГТУ - Софья Колонтаева

Мистер Юридический институт ТГТУ - Иван Верхозин

Первый вице-мистер - Дмитрий Чиликин

Первая вице-мисс - Юлия Алпатова

Вторая вице-мисс - Людмила Парамонова

Третья вице-мисс - Ангелина Носкова

Мисс зрительских симпатий - Ксения Пустотина

Конкурс поддержали 14 спонсоров.

«Я решила поучаствовать в конкурсе «Мистер и Мисс ЮИ ТГТУ», потому что мне было интересно попробовать себя в данной интерпретации конкурса красоты. Буквально в марте был финал конкурса «Мисс Тамбовская область 2022», в котором я участвовала, набралась опыта, так как подготовка шла около полугода, и за время после финала соскучилась по репетициям и состоянию во время подготовки, что решила повторить такой опыт снова. Сложностей я не испытала, потому что это не первый конкурс красоты в моей жизни, поэтому я чувствовала себя вполне спокойно, особенно на родной сцене ТГТУ. Я неоднократно принимала участие в капустнике и студенческой весне Юридического института и поэтому уже считаю это место привычным и родным. Участие дало мне уверенности в том, что я двигаюсь в правильном направлении, что у меня есть прогресс в способностях, а главное - огромное желание развиваться, как модель. Поэтому, все только начинается», - рассказала «Мисс Юридический институт» Софья Колонтаева.

«Как только я согласился на участие, сразу же начали появляться идеи для костюма под названием "Авангард", мыслей было много, но в итоге мы с подругами придумали окончательный вариант и спустя какое-то время, костюм был готов. Это был интересный опыт, я впервые в жизни ходил по подиуму в качестве модели и создавал костюм. Для меня участие в этом конкурсе было чем-то важным, что дало бы толчок в стремлении идти дальше и пробовать новое. Не было четкого понимания кто именно займет первое место и станет "Мистером ЮИ", но точно было понятно, что нужно работать и сделать всё возможное, чтобы приблизиться к победе. И вот финальный выход на сцену, когда позади уже 3 дефиле, а жюри приняли своё решение. В этот момент казалось, что сейчас решается моя судьба, было одновременно и страшно, волнительно и даже любопытно, кто же из нас двоих более понравился залу и жюри. И когда "Вице-мистером" называют не меня, мир как будто рухнул внутри меня, но в хорошем смысле. Я занял первое место и появилась гордость за то, что я могу все, если захочу», - поделился впечатлениями «Мистер Юридический институт» Иван Верхозин.

Последнее изменениеПонедельник, 05 Июнь 2023 09:32