Представители ТГТУ посетили первый Евразийский симпозиум архитектуры, урбанистки и дизайна «ESAUD – 2023»

В конце мая студенты и преподаватели Института архитектуры, строительства и транспорта приняли участие в первом Евразийском симпозиуме архитектуры, урбанистки и дизайна «ESAUD – 2023», который проходил в Кыргызском государственном техническом университете им.И.Раззакова.

Главная цель симпозиума – это создание интегрированной платформы для обмена знаниями и обсуждения актуальных достижений и вызовов в области архитектуры, градостроительства и дизайна, учитывая современные требования и тенденции, такие как устойчивое развитие, климатические изменения, экологическая безопасность, цифровая трансформация и экономическая эффективность.

Симпозиум также содействовал разработке и внедрению перспективных идей, предложений и рекомендаций по развитию инновационных подходов и технологий в образовательной и профессиональной деятельности, с акцентом на междисциплинарное сотрудничество, социальную ответственность, инклюзивность и доступность в области архитектуры, градостроительства и дизайна.

В рамках симпозиума прошли международная научно-практическая конференция, выставка творческих достижений, смотр-конкурс студенческих работ, круглые столы, гостевые лекции, тренинги, семинары и мастер классы.

На открытие выставки творческих работ была показана концертная программа, в ходе которой состоялся показ коллекций одежды студентов КГТУ и Театра мод «Эклектика» ТГТУ.

В рамках международной конференции «Современные тенденции в архитектуре, дизайне и градостроительстве» выступили заведующая кафедрой «Архитектура и градостроительство» Татьяна Ельчищева, а также студенты Института архитектуры, строительства и транспорта Анна Черных и Максим Полохов.

Также в рамках мероприятия прошли экскурсии, демонстрации достижений ведущих архитекторов и дизайнеров, персональные выставки.

Всего в работе симпозиума приняли участие более 30 архитектурно-строительных компаний и дизайнерских брендов, более 25 вузов ближнего и дальнего зарубежья. География мероприятия — более 18 стран и 30 городов Италии, Сингапура, Арабских Эмиратов, Турции, России, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана

Последнее изменениеВторник, 06 Июнь 2023 13:48