В Политехническом лицее ТГТУ состоялся выпускной вечер

30 июня в актовом зале Тамбовского государственного технического университета состоялся выпускной вечер Политехнического лицея ТГТУ.

Поздравить выпускников пришли ректор университета Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, директор Политехнического лицея Ирина Маренкова, родители обучающихся и приглашенные гости.

«Тамбовской области, нашей стране нужны ваши таланты для развития экономики, создания новых технологий, производств, строительства новых объектов и воплощения в жизнь самых смелых планов, чтобы сделать наш регион еще лучше. Желаю вам всегда добиваться поставленных целей и сейчас сделать правильный выбор будущей профессии. Пусть знания, полученные в школе, позволят вам воплотить в жизнь свою мечту. Уверен, что, несмотря на время больших перемен, в которое вы живете, фундамент образования, полученный в школе, непременно станет залогом весомых достижений, поможет покорить высочайшие вершины в вашей будущей деятельности», - отметил Михаил Николаевич.

Торжественная часть мероприятия прошла в стиле Бала цветов. Для ребят были подготовлены сюрпризы, чтобы память об этом вечере осталась на всю жизнь – при вручении аттестатов каждый выпускник символизировал определенный цветок. Самый яркий момент прощального школьного бала - вальс. Танец завершил этот прекрасный праздник с ноткой грусти.

«Будем надеяться, что у всех наших выпускников жизнь сложится удачно, они поступят на те специальности, которые хотели, и вообще вся их жизнь будет наполнена такой же радостью, как в этот вечер», - прокомментировала директор Политехнического лицея Ирина Маренкова.

Утром, встречая рассвет, выпускники отпустили в небо воздушные шары, загадав самые заветные желания.

Абсолютное большинство выпускников лицея поступают после его окончания в Тамбовский государственный технический университет. За время обучения в лицее они принимают участие в самых разных олимпиадах, конкурсах, профориентационных проектах ТГТУ и к завершению обучения имеют хорошую базу подготовки, навыки проектной деятельности и научной работы, уже окончательно определяются с будущей профессией, выбрав направление подготовки. Учеба в стенах университета и постоянное общение с преподавателями и студентами ТГТУ помогает выпускникам лицея после поступления в вуз максимально быстро адаптироваться к студенческой жизни.

Последнее изменениеПонедельник, 03 Июль 2023 12:32