Аспирант ТГТУ занял второе место во Всероссийском конкурсе для молодых ученых

Аспирант кафедры Мехатроники и технологических измерений ТГТУ Юрий Захаров занял второе место во Всероссийском конкурсе научных работ молодых ученых по теории управления.

Статья «Роботизированный комплекс для термографического контроля изделий из композитных материалов» заняла второе место на Всероссийском конкурсе, проводимом Институтом проблем управления им. Трапезникова В.А. Российской академии наук.

Цель проведения конкурса - отметить индивидуальные научные работы молодых ученых, студентов, аспирантов, кандидатов наук в возрасте до 35 лет, докторов наук в возрасте до 40 лет, вносящие значительный вклад в теорию управления и ее приложения.

В статье освещены вопросы бесконтактного неразрушающего контроля полимерных композиционных материалов, используемых в атомной, авиационной и космической промышленности. В ней дан краткий обзор проблематики дефектоскопии полимерных образцов сложной формы с применением локального нагрева и термофильмирования. Рассмотрены теоретические основы метода, отличия от существующих методов, принципы построения аппаратной части, а также факторы, влияющие на выбор подходов при изготовлении установки.

Последнее изменениеСреда, 05 Июль 2023 16:16