Студенты Школы кадрового резерва науки ТГТУ побывали на экскурсии в Московском Политехе

Тамбовский государственный технический университет предоставляет студентам различные варианты образовательных траекторий. Одной из них является Школа кадрового резерва науки, в рамках которой обучающиеся получают дополнительную возможность, помимо своей основной образовательной программы, изучить такие модули, как «Математика», «Информатика и информационные технологии» и «Английский язык». Набор в Школу осуществляется по результатам ЕГЭ по профильной математике или информатике или по итогам обучения по соответствующим дисциплинам в рамках зимней сессии.

По уже сложившейся традиции университет для студентов Школы организует экскурсии и стажировки. Этим летом было организовано уже две такие экскурсии. Одна из них состоялась 8 июня в АО «Корпорация «Росхимзащита». В ходе экскурсии студенты узнали о направлениях деятельности корпорации, комплексе входящих в нее предприятий и выпускаемой продукции.

«4 июля перед студентами ТГТУ гостеприимно распахнул свои двери Московский политехнический университет. Однодневная экскурсия была очень насыщенной. В первой половине дня студенты узнали об основах проектной деятельности Политеха и осмотрели две проектно-производственные лаборатории: спортивных автомобилей и композиционных материалов. Затем были презентованы проекты, разрабатываемые в университете.

Во второй половине дня были организованы мастер-классы от Центра проектной деятельности (по изготовлению игрушечных автобусов, лазерной резке и другие). Завершилось посещение Московского Политеха осмотром лабораторий спортивных автомобилей, механической обработки, композиционных материалов и электробайков», - рассказал куратор проекта Школы кадрового резерва науки, декан Естественнонаучного и гуманитарного факультета ТГТУ Константин Самохин.

Целью таких поездок является демонстрация перспектив и масштабов научной деятельности на территории Российской Федерации для студентов первых-вторых курсов обучения, активно занимающихся научной работой и исследованиями.

Школа кадрового резерва науки была создана по инициативе руководства ТГТУ и начала функционировать в марте 2022 года. Основная цель этого проекта – увеличение кадрового потенциала вуза из перспективной молодежи.

Последнее изменениеСреда, 05 Июль 2023 16:21