Представители международного департамента ТГТУ приняли участие в онлайн встрече с представителями Пекинской компании культурных обменов Бридж

11 июля  в Тамбовском государственном техническом университете состоялась онлайн встреча с представителями Пекинской компании культурных обменов Бридж (КНР) - генеральным директором Ван Таоменеджерами отдела международных образовательных программ Жулдызай, У Яцзин и специалистом отдела международных образовательных программ И Яньмэй.

В совещании приняли участие проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко и  начальник Управления международных связей Лариса Михеева.

В ходе встречи обсуждались возможные перспективы и организационные вопросы  инициации совместной образовательной программы по направлению подготовки бакалавриата «Машиностроение» между ТГТУ и Юйлиньским педагогическим университетом.

«Китайская Народная Республика является важным стратегическим партнером Российской Федерации, особенно по линии науки и образования. Поэтому Тамбовский государственный технический университет нацелен на дальнейшее развитие международного партнерства и взаимодействия между Россией и Китаем, особенно в контексте углубления российско-китайского научно-образовательного сотрудничества», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеСреда, 12 Июль 2023 15:15