Технологический институт ТГТУ выпустил 165 дипломированных специалистов для ключевых отраслей промышленности региона

12 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось вручение дипломов в Технологическом институте.

С поздравлениями к ребятам обратились ректор ТГТУ Михаил Краснянский, директор Технологического института Дмитрий Полушкин, заведующие кафедрами, преподаватели.

В этот день дипломы получили конструкторы, машиностроители, технологи химического производства и биотехнологии, материаловеды, наноинженеры, специалисты по защите окружающей среды, нефтегазовому делу, а также полиграфическому и упаковочному производству. Всего документ о высшем образовании получили 165 студентов, 30 из которых иностранцы. Более 40 из выпускников окончили вуз с отличием.

«Современная ситуация, при которой промышленность, крупные и средние производственные компании испытывают нехватку персонала, требует быстрых и верных решений. Фактически нам теперь нужно в два раза больше инженеров, чем раньше. При этом, нужна вся линейка инженеров: разработчики, конструктора, технологи, инженеры-ремонтники. И Тамбовский государственный технический университет, находясь в самой гуще этого важного вопроса, несет на своих плечах особую миссию по обеспечению Тамбовской области и близлежащих регионов гарантированным кадровым резервом из числа молодых специалистов», - заявил директор научно-производственного предприятия «ЭЛАСТ» Сергей Хрущев.

Последнее изменениеЧетверг, 13 Июль 2023 14:38