Институт экономики и качества жизни провел деловую игру для банков

13 июля в Точке кипения состоялся первый турнир по деловой игре «Арт-пространство» для банков-партнеров Тамбовского государственного технического университета.

На площадке ТГТУ собрались команды Альфа-банка, РосСельхозбанка, Банка России, Банка Открытие, Сбера.

Игра нацелена на командообразование. Она построена на развитии маркетинговых концепций, необходимости изучения рынка и наладки производственных линий. Благодаря этому участники смогли не только вникнуть в реальные бизнес-процессы, но и переосмыслить действующие, получив новый опыт для применения в деятельности своих банков.

"На три часа команды погрузились в реальные рыночные процессы в игровой форме. Вырезали фигуры, креативили. Но при этом не забывали оценивать себестоимость изделий, реагировать на колебания микросреды, расширять производство и настраивать внутренние процессы в команде. Первый раунд, предсказуемо вызвал отрицание и непонимание от происходящего. Но уже на третьем раунде команды рванули и втянулись в игру. На протяжении игры лидировал РосСельХоз, а остальные наступали ему на пятки", - отметил директор Института экономики и качества жизни Роман Толстяков.

Игра «Арт-Пространство» была представлена уже не один раз и успела отлично зарекомендовала себя на предприятиях Тамбова - это «Пигмент», «Электроприбор» и форум молодых инженеров СоюзМаш.

Благодаря подобным играм выстраиваются более тесные неформальные контакты с предприятиями, внедряются реальный сектор экономики в образовательный процесс, для студентов появляется возможность напрямую пообщаться с работодателями.

Последнее изменениеПятница, 14 Июль 2023 16:31