Выпускников Института автоматики и информационных технологий ТГТУ поздравили работодатели

14 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института автоматики и информационных технологий. Дипломы о высшем образовании получили 135 выпускников, 57 из них окончили обучение с отличием.

Выпускники получили дипломы по таким направлениям, как информационные системы и технологии, информатика и вычислительная техника, мехатроника и робототехника, управление качеством, системный анализ и управление, управление в технических системах, информационная безопасность автоматизированных систем.

Перед выпускниками выступили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, директор Института автоматики и информационных технологий Юрий Громов, руководители кафедр, преподаватели. Они поздравили ребят и пожелали выпускникам успехов в работе и профессионального развития.

По традиции выпускников технического университета поздравляют руководители предприятий Тамбова и области.

«Я присутствовала на защите Выпускных квалификационных работ. Было очень интересно познакомиться с работами ребят с направления подготовки «Информатика и вычислительная техника». Тематика ВКР включает традиционные для кафедры проблемы разработки автоматизированных систем для различных предметных областей, весьма современна и актуальна. Студентам предлагались весьма обширные наборы задач разработки обеспечений автоматизированных систем, требующие использования самых современных достижений науки и техники в предметной области. Следует отметить, что в последние годы студенты при проработке разделов ВКР широко используют системы искусственного интеллекта. Ребята молодцы, показали себя с лучшей стороны. Поздравляю с получением диплома и желаю дальнейшего профессионального развития», - отметила руководитель группы отдела разработки программного обеспечения ООО «ДИР» Виктория Сивохина.

«Поздравляю выпускников с получением долгожданного диплома. Общаясь со студентами направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» отмечаю их достаточно высокий уровень теоретической подготовки, полученный при обучении в техническом университете. Ребята обладают хорошими навыки постановки и решения инженерных задач», - прокомментировал начальник отдела по защите информации отделения Социального фонда России, Отделение по Тамбовской области Роман Михайлов.

Последнее изменениеПятница, 14 Июль 2023 16:22