Представители международного департамента приняли участие в координационном совещании Ассоциации "зеленых" вузов России

На прошлой неделе состоялась онлайн встреча координатора общероссийской программы “Зеленые вузы России” Екатерины Бакеевой с университетами-участниками Ассоциации "зеленых" вузов России, членом которой является Тамбовский государственный технический университет.

ТГТУ на данной встрече представляли проректор по международной деятельности Елена Мищенко и начальник управления международных связей Лариса Михеева.

Мероприятие было посвящено обсуждению ключевых вопросов работы Ассоциации, а именно – результатов Рейтинга Зеленых вузов России 2022, запланированных летних вебинаров для студентов и преподавателей, общероссийских акций и квестов. В ходе встречи было анонсировано проведение в апреле следующего года масштабного экологического мероприятия - Всероссийского слета-форума “зеленых” образовательных учреждений, куда приглашены все вузы-участники Ассоциации "зеленых" вузов России.

«С 2017 года ТГТУ реализует стратегический международный проект ЭкоГРИН (ЭКОлогические Глобальные и Региональные Инициативы), основной целью которого является совершенствование высшего экологического образования посредством, в том числе, объединения студенческих команд для внедрения конкретных экологических мер и практик на базе университета, а также для обмена опытом и обучения методам снижения «экологического следа» вуза. Важным фактором эффективной реализации данного проекта является участие студентов и преподавателей в мероприятиях общероссийской программы “Зеленые вузы России», - отметила проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеПятница, 21 Июль 2023 10:23