Выездное заседание кафедры «Экономическая безопасность и качество»

В рамках выездного заседания кафедры «Экономическая безопасность и качество», приуроченного к 160-летию В. И. Вернадского, преподаватели кафедры посетили Музей-усадьбу Владимира Ивановича Вернадского.

«Владимир Иванович - наш земляк. Яркая личность, энциклопедист, человек, оставивший в российской науке такой след, что ученые самых разных направлений с гордостью называют себя его учениками. Вернадский с полным правом может называться Учителем и Наставником. Мы учимся у него и берём с него пример во всём», - отметила заведующая кафедрой Татьяна Бондарская.

В ходе экскурсии присутствующих познакомили с усадьбой ученого, уникальным культурно-историческим местом Тамбовской области. Экскурсию провел директор музея-усадьбы В.И. Вернадского Виктор Кулначёв.

Подробную информацию о музее рассказала младший научный сотрудник Елена Терпиловская, она ответила на вопросы преподавателей.

«Красота и душевная теплота этого места завораживает. Огромное спасибо от всего коллектива нашей кафедры за эту прекрасную экскурсию. Мы увидели воочию и узнали о великом учёном интересную информацию, которая раскрыла нам его с новой, неизвестной стороны. Владимир Иванович Вернадский всю свою жизнь старался изменить социокультурную и экономическую ситуацию в регионе, улучшить жизнь простых людей», - поделилась впечатлениями доцент кафедры Рузана Гучетль.

Кафедре «Экономическая безопасность и качество» близки идеи Вернадского - их берут за основу и развивают как в образовательном процессе, так и в научной деятельности. Поэтому посещение усадьбы великого ученого - важное мероприятие для планирования дальнейшей работы кафедры.

Последнее изменениеПонедельник, 31 Июль 2023 14:34