Представители ТГТУ приняли участие в презентации проекта «Комплекс права»

31 июля на площадке Общественной палаты Тамбовской области состоялась презентация проекта «Комплекс права» Ассоциации правовой помощи. В ней приняли участие первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и студенты Юридического института.

Проект «Комплекс права» нацелен на оказание бесплатной высококвалифицированной юридической помощи гражданам Тамбовской области, обеспечение правовой поддержки слабозащищенным слоям населения. Также он предполагает стажировку и возможное трудоустройство для представителей студенческого сообщества и специалистов в области юриспруденции.

Партнерами проекта выступают Правительство Тамбовской области, Общественная палата региона, Тамбовский государственный технический университет, а также представители бизнес-сообщества.

«Комплекс права» - это уникальный проект, потому что, с одной стороны, мы решаем кадровый вопрос. С другой стороны - мы оказываем бесплатную юридическую помощь. Это единый сегмент, когда работодатель, образовательная сфера и государство соединяются в одном проекте, что всегда дает хороший, качественный результат. Кроме того, люди, что приходят получать навыки в профессии, вовлекаются и в добровольческую деятельность, так как специфика нашей организации заключается в том, что мы еще ежедневно оказываем безвозмездную юридическую помощь гражданам», - рассказала Президент Ассоциации правовой помощи Ольга Плотникова.

«Эффективность любого университета зависит от трудоустройства его выпускников. Несмотря на высокий уровень теоретической подготовки, без практики специалист никогда не сможет состояться. Поэтому мы всецело поддерживаем этот проект. Любая учебная или производственная практика всегда ограничена задачами и сроком проведения, и очень важно, чтобы студент был вовлечён в решение практических конкретных задач. Это всегда даёт самый большой эффект», - отметила первый проректор ТГТУ, член Общественной палаты Российской Федерации Наталия Молоткова.

В рамках мероприятия, участники обсудили перспективы и важность работы проекта.

Проект «Комплекс права» продлится до февраля 2024 года. Присоединиться к команде могут люди, у которых есть диплом о высшем юридическом образовании, еще не работавшие по специальности, но желающие реализовать себя в этом деле. Подробную информацию можно узнать по ссылке.

Последнее изменениеВторник, 01 Август 2023 10:45