ТГТУ проводит просветительские лекции в рамках проекта «Каникулы.Знание»

В рамках акции «Каникулы.Знание» от Российского общества «Знание» в летних оздоровительных лагерях Тамбовской области проходит ряд образовательных мероприятий.

Лекции преподаватели ТГТУ проводят для сотрудников предприятий региона, федеральных органов исполнительной власти, медицинских учреждений. Спикеры поднимают актуальные темы, среди которых: управление конфликтами и их предотвращение; жизнь в режиме многозадачности; финансовая грамотность; цифровая гигиена; личная безопасность в интернете и другие.

Помимо лекций, в рамках акции «Каникулы.Знание» проходят интересные мастер-классы для школьников. Ребятам на практике показывают, как создать виртуальную реальность с помощью 3Д-сканера, оказать первую медицинскую помощь, развить свое пространственное мышление или создать социальную рекламу. Также была проведена квиз-игра «История России», на которой участники смогли проверить и закрепить свои знания по такай важной теме.

Серия летних мероприятий общества «Знание. Каникулы» в детских оздоровительных лагерях продолжится и в августе. Это будут интересные лекции и встречи на различные темы от преподавателей и сотрудников университета.

Последнее изменениеЧетверг, 03 Август 2023 12:05