Фабрика процессов на базе ТГТУ – одна из лучших в России

Состоялся масштабный федеральный форум «Производительность 360», посвященный повышению эффективности деятельности предприятий. В рамках форума Региональному центру компетенций (РЦК) и «Фабрике процессов», которая базируется в Тамбовском государственном техническом университете,  вручили сертификат как одним из лучших в стране.

Директору Тамбовского РЦК Максиму Пахомову в торжественной обстановке вручили сертификат, который выдан по итогам проведения федеральной проверки, в ходе которой экспертная комиссия высоко оценила организацию работы РЦК и «Фабрики процессов», работы по обучению сотрудников предприятий, качество реализуемых проектов.

«Фабрика процессов» - это учебно-производственная площадка, на базе Тамбовского государственного технического университета, где практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства осуществляется в интерактивном режиме посредством участия в производственных  процессах. На «Фабрике процессов» обучение сотрудников предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» проходит под руководством сертифицированных тренеров – Эдуарда Злобина и Игоря Елизарова. Благодаря особому формату занятий с использованием специально разработанных кейс-систем, мастер-классов, тренингов и деловых игр погружение в lean-технологии превращается в увлекательную игру, позволяющую массово и в сжатые сроки получить ключевые навыки по применению инструментов бережливого производства.

Тамбовский государственный технический университет является крупнейшим центром переподготовки кадров и повышения квалификации сотрудников предприятий региона, принимает активное участие в реализации нацпроектов «Производительность труда», «Демография».

Последнее изменениеПонедельник, 07 Август 2023 10:33