Студенты экономических и юридических направлений ТГТУ проходят практику в профильных госструктурах

После успешной сдачи летней сессии студенты Института экономики и качества жизни и Юридического института ТГТУ проходят практику более чем в 100 организациях и предприятиях региона. Это профильные госструктуры, органы власти, правопорядка, отделения крупнейших российских банков, промышленные предприятия области.

Так, в этом году студенты ТГТУ проходят практику в УМВД по Тамбовской области, региональном Управлении Министерства юстиции Российской Федерации, адвокатских бюро, Тамбовском управлении Федеральной антимонопольной службы, на Тамбовском таможенном посту, в Социальном фонде России по Тамбовской области, в Администрации города Тамбова, Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области, Федеральной налоговой службе, Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области, Российских коммунальных сетях,  в банках «Сбербанк», «Альфа-банк», в ГК «АСБ», на заводах «Пигмент», «Октябрь», «ТАКФ», Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем», Мичуринский завод «Прогресс» и т.д.

Знакомство со своими будущими местами работы студенты технического университета начинают с 1 курса. «Я очень хотел пройти практику в банке. Здорово, что у каждого из нашей группы была возможность выбрать себе понравившуюся организацию. В период практики была реальная возможность общения с руководителем АО «Альфа-банк» вживую, обсуждения функциональных возможностей организации для совершенствования наших профессиональных компетенций, получения профессиональных навыков. Мы благодарны нашей кафедре за реальную практико-ориентированную и очень насыщенную работу за время практики», - отметил Никита Шаволин, студент 1 курса специальности «Экономическая безопасность».

«За время прохождения практики я ознакомилась со спецификой работы УМВД России, структурой и ее основными функциями. Получила навыки анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, являющихся объектами профессиональной деятельности. Принимала участие в осмотре места происшествия, составлении протокола места происшествия, в следственном действии «Опознание» в качестве понятого, изучила работы местного архива, ознакомилась с материалами уголовных дел», - рассказала Александра Майорова, студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция».

«Благодаря практике, совместной работе с руководителями и специалистами предприятий области, бизнес-партнерами у студентов формируются личностные и профессиональные умения и навыки.  Эта огромная возможность для наших будущих специалистов уже в процессе обучения понять и определить сферу будущей деятельности и трудоустроиться в данных организациях, где им всегда рады. Именно так и поступают наши выпускники - наша гордость», - отметила заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская.

Последнее изменениеЧетверг, 10 Август 2023 13:45