ТГТУ присоединился к акции "Помним Беслан"

4 сентября в корпусе «А» состоялась ежегодная акция памяти, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается ежегодно 3 сентября. Эта памятная дата связана с трагедией в Беслане, когда в 2004 году террористы захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более 300 человек, из них 186 детей.

К студентам ТГТУ обратился начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики Михаил Забавников, отметив значимость объединения усилий для противодействия терроризму. Участники прикрепили на окно белых бумажных голубей в знак памяти о жертвах терактов и солидарности борьбы с терроризмом.

В ТГТУ уделяют особое внимание вопросам безопасности, профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, учебным тренировкам действий в чрезвычайных ситуациях. Во всех корпусах вуза транслируются видеоролики, посвященные противодейдствию терроризму и инструкции, как себя вести в случае нападения.

Последнее изменениеЧетверг, 07 Сентябрь 2023 09:36