Для студентов Института экономики и качества жизни ТГТУ провели Альфа-квиз

5 сентября в Точке кипения ТГТУ представители Тамбовского отделения Альфа Банка провели мероприятие для студентов направления подготовки «Экономика».

В преддверии Дня финансиста студенты пяти команд в семи раундах сразились за право быть самыми умными и лучшими в знаниях своей будущей профессиональной деятельности.

В своем приветственном слове региональный управляющий Тамбовского отделения АО «Альфа Банк» Виталий Суминов отметил, что такой формат мероприятия позволяет в интерактивной форме вовлечь студентов в рабочие процессы, проявить креативность в решении нестандартных задач, что сегодня крайне важно для современного банковского работника.

«Такое мероприятие направлено на достижение ряда целей, которые стоят перед современным экономическим образованием – практикоориентированное обучение, знакомство с основными экономическими ролями, с которыми обучающиеся столкнутся в практической деятельности, а также развитие как называемых «мягких» навыков - Soft skills. Это очень важно, ведь именно такие навыки включают умение организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами, креативность, способность учиться и адаптироваться к изменениям. В целом все наши мероприятия, проводимые партнерами – потенциальными работодателями, нацелены на развитие личности обучающихся и помощь им в профессиональной ориентации и трудоустройстве», - отметила заведующая кафедрой «Экономика» Вера Меньщикова.

Последнее изменениеПятница, 08 Сентябрь 2023 11:20