В ТГТУ прошли плановые тренировки по безопасности

С 5 по 7 сентября в семи учебных корпусах Тамбовского государственного технического университета прошли практические занятия по безопасности. Цель мероприятий – отработка действий работников и обучающихся при вооруженном нападении на объектах университета.

Организатором тренировок выступило управление комплексной безопасности ТГТУ. В них приняли участие более 90% работников и обучающихся в университете. Было отработано практическое взаимодействие с ЧОП «Круг», информационное взаимодействие с силовыми структурами.

- Подобные тренировки в ТГТУ проводятся регулярно. Они необходимы для совершенствования практических навыков у работников и обучающихся в действиях при возникновении внештатных ситуаций в университете, - прокомментировал Валерий Иванов, начальник управления комплексной безопасности ТГТУ.

Минобрнауки России совместно с научным и экспертным сообществом в области безопасности разработало карточки, в которых рассказывается о правилах поведения в случае вооруженного нападения на образовательное учреждение. Прилагаем их также для ознакомления.

Помимо регулярных практических занятий в ТГТУ ведется постоянная информационная работа по вопросам безопасности – транслируются тематические видеоролики на плазменных панелях в корпусах университета, проходят встречи представителей профильных структур региона со студентами и сотрудниками.

Последнее изменениеПятница, 08 Сентябрь 2023 11:24