Встреча международного Департамента ТГТУ с представителем Шэньянского технологического университета

11 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась онлайн встреча проректора по международной деятельности Елены Мищенко, начальника Управления международных связей Ларисы Михеевой и магистранта 1-го года обучения направления подготовки «Интеллектуальный анализ данных и поддержка принятия решений» Сергея Стрыгина с заведующим кафедрой «Искусственный интеллект» Шэньянского технологического университета профессором Жия Жангом.

На встрече обсуждались рабочие вопросы предстоящей стажировки магистранта кафедры "Системы автоматизированной поддержки принятия решений" ТГТУ Сергея Стрыгина в Шэньянском технологическом университете в период с 1 октября 2023 по 30 июня 2024.

Сергей активно занимается научно-исследовательской деятельностью, участвует в конкурсах и грантах Министерства науки и высшего образования РФ, и в сентябре текущего года он стал одним из победителей конкурса на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом.

Тема магистерской диссертации Сергея Стрыгина - «Алгоритмическое и программное обеспечение интеллектуальной системы для определения качества посева». В своей работе молодой ученый рассматривает проблему оценки качества посева для управления работой электрифицированным посевным агрегатом.

«Несмотря на геополитические обстоятельства, ТГТУ продолжает сотрудничать с вузами дружественных нам стран, что в свою очередь доказывает, что  международная мобильность не исчезла полностью: скорее, поменялся ее вектор в сторону Центральной, Юго-Восточной Азии, Африки и стран СНГ», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеВторник, 12 Сентябрь 2023 15:49